Штраф за неприменение РРО единщиком второй и третьей группы, последствия.
Главная Новости Штраф за неприменение РРО единщиком второй и третьей группы, последствия.

Штраф за неприменение РРО единщиком второй и третьей группы, последствия

Штраф за неприменение РРО единщиком второй и третьей группы, последствия.

ДФС в письме от 27.05.2016 г.. № 5585 / С / 99-99-22-07-03-14 напомнила, что плательщики единого налога второй и третьей групп (ФЛП) независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1,0 млн. грн, РРО не применяются. Но если объем дохода превышает 1,0 млн. грн, применение регистратора расчетных операций является обязательным.

Применение РРО начинается с первого числа первого месяца квартала, следующего за возникновением такого превышения, и продолжается в последующих налоговых периодах в течение действия свидетельства плательщика единого налога.

Если во время проверок было выявлено, что через РРО с фискальным режимом работы не проводились расчетные операции, к субъектам хозяйствования по решению соответствующих органов доходов и сборов применяются финансовые санкции в следующих размерах:

  • нарушение совершено впервые - 1 гривна;
  • за каждое последующее - 100% стоимости проданных с нарушениями товаров (услуг).

В то же время действующее законодательство не предусматривает оставлять плательщика единого налога второй и третьей групп (ФЛП) на упрощенной системе налогообложения в случае уплаты штрафных (финансовых) санкций за не проведение расчетных операций через РРО.

Почему выбирают нас?

Оперативность

Профессионализм

Качество